Лента новостей
Статья30 июня 2015, 11:02

Твой успех - в твоих руках

В конце мая из ВДЦ "Орлёнок" вернулась Полина Никишина, участница Всероссийского конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства, где она была удостоена диплома и медали I степени.

Более шести лет Полина является моей воспитанницей, занимаясь в мастерской декоративно-прикладного творчества. За эти годы она научилась создавать яркие, самобытные композиции в технике "Бумажная пластика", превращать простые кусочки ткани в декоративные композиции, украшения для костюмов, причёски. Чуть позже Полина подружилась с природным материалом - берестой и соломкой, стала осваивать раздел программы "Вторая жизнь растений". Работы, выполненные ею в технике художественной обработки соломки, привлекают естественным блеском соломенных граней, заставляют задуматься о мастерстве и терпении автора: ведь каждая работа состоит из сотен мельчайших деталей.

В марте этого года в Тамбове проводился региональный этап конкурса, где Полина Никишина представляла свои работы. Компетентное жюри достойно оценило труд мастерицы, и по итогам конкурса Полина была направлена на Всероссийский этап конкурса в ВДЦ "Орлёнок" в числе тамбовской делегации. Кроме работ, юная котовчанка подготовила для показа мастер-класс "Розы в технике квиллинг из бересты в изготовлении сувенира". Работы Полины и мастерски проведённые мастер-классы были оценены по достоинству, домой она вернулась с наградами. Яркие дни, проведённые в "Орлёнке", - это не только конкурс, а еще новые интересные знакомства, приобретённый опыт, общение и яркие впечатления. Новых успехов и достижений тебе, юная мастерица! Твори и создавай! Твой успех - в твоих руках!

Автор:Ольга Баева