Лента новостей
Статья21 января 2015, 13:54

Корреспондент "Знамени труда" Анастасия Петрова победила в конкурсе

Корреспондент газеты "Знамя труда" Анастасия Петрова стала победителем конкурса "Творец Победы - народ", проводимого региональным отделением общероссийской общественной организации "Союз журналистов России".

Конкурс проводился в соответствии с государственной программой "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы" и распоряжением администрации Тамбовской области "О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Цель конкурса: сохраняя преемственность поколений, продолжая и развивая патриотические традиции, более полно рассказать жителям Тамбовщины о героическом вкладе в Великую Победу наших земляков на фронтах и в тылу, об уроках Победы.

Настя – грамотный, любознательный и ищущий человек. За два года работы в редакции она посетила самые отдалённые уголки района, знакомилась с жизнью земляков, их делами и заботами. Тему Великой Отечественной войны считала актуальной ещё будучи школьницей. Её статьи хорошо знакомы читателям. На участие в конкурсе А. Петрова получила рекомендации Анатолия Павловича Кокорева, долгое время работавшего главным редактором газеты "Знамя труда". Настя не подвела! Компетентная комиссия, в которую входили известные журналисты области, высоко оценили творческие работы Анастасии, вручив премию и диплом “За победу в областном конкурсе “Творец Победы - народ”.

Мы от лица всех земляков желаем нашему корреспонденту "лёгкого" пера, реализации намеченных планов в юбилейный год Великой Победы и огромного личного счастья!

Фото из архива редакции

Автор:Подготовила Светлана Дякина