Лента новостей
Статья10 сентября 2014, 09:00

Творить благо - значит, дарить надежду

Это так по-русски - всем миром помогать тому, кто в этом нуждается. Не зря у нас существует множество пословиц на тему взаимовыручки. Например, "Дружно - не грузно, а один и у каши сгинет". В народном сознании прочно утвердилось мнение, что, если есть в человеке доброта, чуткость, милосердие, то он состоялся как человек. У нас, на знаменской земле, есть свои примеры сострадания и милосердия, существуют традиции, смысл которых - благотворительность. И, как правило, люди, которые совершают бескорыстные благородные поступки, стараются делать это как можно незаметнее, оставаясь в тени, творя добро.

Одной из таких традиций стали благотворительные концерты в рамках проекта "Вместе мы - сила", инициаторами которого являются работники районного Дома культуры. Последний из этих концертов состоялся в конце августа. Целью его был сбор средств на лечение больного ребёнка - моей Настеньки, которая совсем недавно перенесла серьёзную операцию.

Воспользовавшись случаем, через районную газету выражаю искреннюю благодарность всем тем, кто не остался равнодушным к беде, которая однажды пришла в нашу семью. И особенно работникам районного Дома культуры. Спасибо вам, люди добрые, и низкий поклон! Пусть ваши доброта и щедрость сторицей вернутся к вам. Желаю вам всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на вашем жизненном пути.
Автор:С уважением