Лента новостей
Статья1 октября 2014, 13:00

У школьной доски — долгие годы

В этом году за парты Богородицкой начальной общеобразовательной школы сели трое первоклассников. В увлекательный мир знаний их повела опытный и трудолюбивый педагог, добрый и от­зывчивый человек Оль­га Сергеевна Кузнецова. Педагогика — смысл её жизни, истинное призвание.

В НАСТОЯЩЕЕ время О.С. Кузнецова совмещает работу учителя с должностью заведующей филиалом. В её трудовой книжке единственная запись — учитель Бого­ро­диц­кой школы. За плечами Ольги Сергеевны огромный опыт работы, педагогический стаж насчитывает долгих 27 лет.

Под руководством О.С. Кузнецовой трудится ма­ленький, работоспособный, любящий душой свой труд коллектив. У школьной доски в Богородицкой школе двадцать шестой год работает верная своей профессии, ответственная и доброжелательная Татьяна Александ­ровна Стародубова — учитель начальных классов. На протяжении 33 лет ведёт уроки Нина Николаевна Се­ми­онова, которая долгое вре­мя преподавала географию и биологию, а теперь занимается с детьми в группе предшкольной подготовки. Бла­го­даря солидному педагогическому стажу, вы­сокому профессионализму Нина Нико­лаевна успешно и грамотно подготавливает ре­бят к шко­ле, учит их азам чтения, письма и счёта, а также прилежному поведению в стенах образовательного учреждения. В ряды настоящих профессионалов своего дела в этом году влился молодой специалист Елена Валерь­евна Попова, которая заняла должность воспитателя группы кратковременного пребывания. Вкус­ные горячие обе­ды для детей готовит повар Свет­лана Анатольевна Атоян.

В Богородицком филиале обучаются шестнадцать де­тей, из них пятеро посещают группу предшкольной подготовки и четверо — группу кратковременного пребывания. На должном уровне в школе развито дополнительное образование. Кружки «Мастерская поделок», «Рус­ские народные игры», спортивные секции «Бад­минтон», «Подвижные иг­ры» школьники посещают с удовольствием.

Дать своим ученикам максимальные и прочные знания, привить детям лю­бовь к родному краю, до­стойно воспитать их, раскрыть таланты каждого ре­бёнка — главные и неизменные принципы работы богородицких педагогов. С профессиональным праздником вас, уважаемые учителя!


Автор:Анна Попова