Лента новостей
Статья15 сентября 2015, 08:20

Уберем и отдохнем

На сегодняшний день в городе есть несколько благоустроенных зон отдыха: скверы на центральной площади, в микрорайонах «Дубняк», «Мальщина». На одной из встреч исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Колмаков подчеркнул, что «следующим объектом, которым вплотную займется местная власть и попытается сделать его не менее востребованным местом отдыха горожан, будет Городской сад».

В июне этого года начаты работы по его благоустройству. На всей территории произведена вырубка порядка двухсот старых и представлявших угрозу деревьев. В настоящее время продолжается удаление молодой поросли и травы, производится вывоз мусора. Начаты работы по косметическому ремонту металлического ограждения вокруг территории горсада. Установлен детский городок, есть песочница.

Солнечным сентябрьским днем сотрудники администрации, представители трудовых коллективов, индивидуальные предприниматели, неравнодушные жители вышли на общегородской субботник.

– Мы рады приветствовать всех откликнувшихся на призыв принять участие в наведении порядка в Городском саду. Около ста человек собрались сегодня на субботник, который проходит под девизом: «Уберем и отдохнем», – отметила заместитель главы администрации города В. Соколова. – В отношении этого предполагаемого места отдыха горожан администрация на сегодняшний день определила четыре направления работ. Выпиливание старых деревьев и вывоз стволов, сучьев с территории сада. Этим сегодня мы и будем заниматься. Далее – прокладка дорожек, где дети, их родители, молодежь смогли бы прогуляться, прокатиться на велосипеде, роликовых коньках. Конечно же, планируется устроить освещение территории, обустройство зон отдыха: установка лавочек, беседок.

Автор:Наталья Рязанова