Лента новостей
Статья14 апреля 2015, 13:11

Уборка – дело всех и каждого!


Весна в этом году выдалась ранняя, но затяжная. Снег почти везде растаял, сохранившись лишь в тёмных уголках за заборами и гаражами. Талая вода сошла, обнажив мусор, скопившийся за зимние месяцы. Традиционно именно в это время проводятся месячники по уборке территорий…
В этом году он проходит с 1 по 30 апреля. В течение месяца сотрудники учреждений, предприятий должны убрать прилегающую территорию. В конце месяца состоится районный субботник. К этому времени будет ясно, какие места оказались не охвачены уборкой. Перед майскими праздниками район должен быть уже полностью очищен, что­бы предстать к торжествам во всей красе.
Отметим, что благоустройство заключается не только в том, чтобы выйти всем коллективом и убрать мусор. Если на территории есть насаждения, необходимо произвести их обрезку, побелку, вскопать клумбы. Также следует обрезать культурные кустарники, а дикую поросль удалить. Сло­мался или покосился забор, облезла краска на фундаменте или металлических элементах - её следует обновить, привести в надлежащий вид. Внимания требуют и малые архитектурные формы: скамейки, вазоны. Предпринимателям также необходимо продумать оформление фасадов, цветников и клумб.

Уважаемые бондарцы!
Апрель объявлен месяцем благоустройства. Руководство района обращается ко всем жителям, руководителям предприятий и организаций, частным предпринимателям с просьбой в рамках месячника организовать работы по благоустройству территорий, прилегающих к предприятиям, а население - к частным домовладениям, многоквартирным домам. Приглашаем всех принять в уборке активное участие!
Автор:Ольга Ладыженская.