Лента новостей
Общество18 мая 2015, 09:45

Ученик года увлекается военной историей

По сложившейся традиции двенадцатого мая на базе Новопокровской средней школы прошёл районный конкурс, в результате которого был определён лучший ученик года.

На сей раз за столь почётное звание соревновались одиннадцатиклассница Новопокровской средней школы Анастасия Ныркова и ученик 10 Б класса Оборонинской средней школы Григорий Анохин. Конкурс был посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошёл под лозунгом «Живёт Победа в поколениях».

Юным конкурсантам предстояли нелёгкие испытания, в которых они смогли проявить свои находчивость, смекалку, артистизм и, конечно, знания и таланты.

В первом этапе конкурса Анастасия и Григорий рассказали о себе, своих увлечениях и достижениях. Затем показали знания военной истории родного края, пели песни военных лет, писали письмо своему прадеду или ровеснику, участнику боевых сражений и мастерили детские игрушки.

В конкурсе «Мастер-класс» ребята рассказывали о своих увлечениях. Григорий Анохин давно увлекается военной историей. Он с интересом сообщил собравшимся о письме-треуголке, научил его складывать и даже зачитал письмо одной медсестры санчасти, которая та прислала нашей землячке в годы войны. Полевая почта согревала сердца бойцам и близким им людям.

Анастасия Ныркова увлекается росписью гжелью. Роспись в этой технике можно встретить и на светильнике рабочего стола Насти, и на флешкарте, и на сотовом телефоне, а в этот раз она помогла жюри расписать гжелью компьютерную мышь.

Жюри пришлось нелегко. И, тем не менее, почётное звание « Ученик года - 2015» в торжественной обстановке получил Григорий Анохин. Мы поздравляем Григория и желаем дальнейших успехов.

Фото автора

Автор:Вера Марченко