Лента новостей
Статья24 декабря 2014, 07:00

Учусь быть гражданином

Дню российской Конституции были посвящены мероприятия для учащихся 8-9 классов школы №3, организованные городской детской библиотекой и школьным библиотекарем.

Об истории принятия Конституции РФ 12 декабря 1993 года и о многом другом узнали ребята. Они познакомились с первой главой Конституции, узнали о правах и обязанностях граждан нашей страны. Подробный разговор велся об избирательном праве. Учащиеся поучаствовали в конкурсах "О правовой культуре", "Как всё устроено", с интересом отнеслись к вопросам, к которым предлагались три варианта ответа. Комментировала ответы ребят Надежда Колдомасова, ведущий специалист орготдела городского Совета народных депутатов.

Школьники приняли участие в агиткомпании. Они продолжили фразу: "Я буду голосовать на выборах, потому что...". Заставил задуматься и дать разные ответы вопрос: "С чего начинается Родина?" Для кого-то это дом, двор, улица в большом городе. Другой назвал маленькую, тихую деревушку, где проводит каждое лето своего счастливого детства. Но у нас есть и общая, большая Родина - страна, в которой мы живём.
Автор:Ольга Попова