Лента новостей
Статья6 мая 2015, 09:00

Угрозе - надёжный заслон

С вступительным словом выступил глава администрации района, председатель комиссии Александр Воробьёв. Главным вопросом была выработка комплекса организационных и оперативно-розыскных мер по обеспечению безопасности мероприятий, в том числе в честь 70-й годовщины Победы.

После долгих обсуждений комиссия утвердила план мероприятий. Для того, чтобы не допустить угрозу совершения экстремистских актов и актов вандализма в отношении обелисков, памятных знаков, памятников, памятных мест воинам Великой Отечественной войны, аппарату комиссии совместно с отделением полиции было рекомендовано подготовить комплексный план охраны этих объектов в период с 1 по 12 мая с привлечением общественности и народных дружинников.

Кроме того, участники разговора рекомендовали главам сельсоветов совместно с участковыми уполномоченными полиции принять необходимые меры к технической защищённости подвалов, чердаков в многоэтажных жилых.

Было указано на необходимость организации на сходах населения информационно-разъяснительной работы о повышении бдительности и необходимости информирования правоохранительных органов о лицах, вызывающих подозрение, действиях при обнаружении подозрительных предметов, уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Секретарь комиссии Владислав Тимофеев отметил готовность и роль групп антикризисной деятельности района в профилактике и защите населения от террористических угроз в местах массового пребывания людей при проведении праздничных мероприятий. И просил продолжить проведение оперативно-профилактических операций, направленных на пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на территории района.

В ходе проведения «Дней профилактики» на территории сельсоветов совместно с другими субъектами профилактики будет проведена профилактическая работа с владельцами оружия, состоящими на учёте в отделении полиции села Бондари МО МВД России «Рассказовский».
Аппарат антитеррористической комиссии района совместно с отделением поли-ции села Бондари будет информировать население о проводимой работе по пресечению незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ через СМИ.
Автор:Ольга Ладыженская.