Лента новостей
Статья20 ноября 2014, 07:00

Уходят парни в армию служить

Недавно в поселке состоялись торжественные проводы в армию призывников. По доброй традиции новобранцы встретились на главной площади поселка имени дважды героя Советского Союза А.К. Рязанова, где возложили венок к вечному огню. Затем перед собравшимися выступил заместитель главы администрации района В. Корольков, который рассказал молодым людям о ратном подвиге токаревцев погибших на фронтах Великой Отечественной войны, память о которых увековечена на этом мемориальном комплексе. Владимир Иванович также отметил, что быть защитником своего Отечества великая и почетная миссия каждого настоящего мужчины. И те, кто сегодня идет служить в ряды вооруженных сил России, являются достойными сынами своей малой родины.

Затем призывники переместились для проведения торжественного собрания в КДЦ. Здесь перед ребятами и их родными выступили в этот день: В. Корольков, заместитель главы администрации района; В. Лапина, председатель Токаревского районного Совета ветеранов войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов, И. Гордеев, председатель Собрания представителей Токаревского поселкового округа, В. Гавричкин, председатель ветеранской организации воинов интернационалистов; Е. Деревягин, начальник военного комиссариата по Мордовскому и Токаревскому районам; отец Артемий, настоятель Покровского храма в с. Абакумовка. Поздравить призывников с важным этапом в их жизни пришли также представители общественности, родственники, друзья и подруги будущих солдат. В этот день будущие воины услышали в свой адрес много добрых напутственных слов. Все выступавшие в своем приветствии подчеркнули то, что служба в армии – это первый этап становления молодых ребят как мужчин и самый важный этап в их биографии, который определит последующую жизнь и останется в памяти как самое лучшее время молодости. Пожелав им с честью пройти все испытания солдатской жизни и вернуться со службы возмужавшими и ставшими настоящими гражданами своей страны. Затем И. Гордеев и специалисты сельских администраций, с территорий которых призывались на срочную службу ребята, вручили им подарки. Отец Артемий, благословил призывников на удачную службу в рядах Вооруженных Сил РФ, подарил всем сувениры (небольшие иконы с ликом святых). По окончании торжественного мероприятия для призывников и всех присутствующих силами самодеятельных артистов КДЦ был дан замечательный праздничный концерт.

В завершении дня призывника все присутствующие сфотографировалась на память на Комсомольской площади поселка у памятника Воину-освободителю.
Автор:Н. Николаева