Лента новостей
Статья30 октября 2014, 10:00

Умеем дружно мы трудиться

День народного единства - хотя и молодой праздник, но уже прочно занял свое достойное место в календаре. Наш народ постоянно демонстрирует свой патриотизм, свою консолидацию, свое единение в различных ситуациях.

Такое единение народа мы в полной мере ощутили на недавно прошедшей в Тамбове Международной Покровской ярмарке. Мы умеем трудиться на благо своей малой родины, и плоды нашего труда не заставляют себя ждать: прилавки ярмарки ломились от того изобилия продуктов, промышленных товаров, изделий умельцев, что были на ней представлены. Мы умеем дружно после праведных трудов отдыхать, и это тоже наглядно продемонстрировала ярмарка. Гости из других регионов и стран восхищались тем, что произведено на тамбовской земле; в водоворот песен, частушек, танцев, плясок их неумолимо втянула широкая культурная программа, представленная каждой территорией Тамбовщины.

Котовск на ярмарке предстал во всей своей красе: многочисленные покупатели сменяли друг друга
у палаток нашей экспозиции, а котовские талантливые артисты добавляли им настроения.

Порадовала котовчан и своя собственная ярмарка "Дары осени", состоявшаяся в понедельник на прошлой неделе. И хотя в этот день валил первый снег, среди торговых рядов было многолюдно. А участники художественной самодеятельности старались вовсю, чтобы этот день запомнился горожанам.
Автор:Тамара Иванова