Лента новостей
Статья26 ноября 2014, 07:00

Уроки налоговой грамотности

В преддверии Дня налогового работника, который традиционно отмечается 21 ноября, во всех школах страны прошли открытые уроки налоговой грамотности.

Такие уроки, способствующие привлечению внимания подрастающего поколения к истории развития налоговой системы России, воспитанию у них налоговой культуры, формированию положительного отношения к налоговой политике государства, сотрудники Межрайонной налоговой инспекции № 4 провели в общеобразовательных учреждениях подведомственной территории, в том числе в Котовске в 5 "В" классе средней школы.

Ребята в доступной форме познакомились с азами налоговой грамотности, с историей налогов, с тем, кому и зачем их надо платить и на какие цели они идут. Учащимся было предложено при помощи жетонов выразить свое отношение к налогам. Большинство сделало вывод: их нужно платить всегда, это соблюдение законов государства.

По завершению урока налоговой грамотности в 5 "В" классе котовской средней школы состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка на тему: "В Новый 2014 год - без налоговых долгов". В торжественной обстановке молодым дарованиям налоговики вручили сладкие подарки, а всем участникам - благодарственные письма.

Работы учащихся представлены вниманию налогоплательщиков в стенах инспекции территориального участка по г. Котовску.
Автор:Межрайонная налоговая инспекция №4