Лента новостей
Статья11 ноября 2014, 13:15

В «Березке» - новые занятия

Инжавинские дошколята и их родители этой осенью получили прекрасный подарок - на базе детского сада на платной основе проводятся занятия по разным направлениям в области образования. Перечень платных образовательных услуг, оказываемых детским садом, долго разрабатывался и корректировался с учетом потребностей родителей и возможностей педагогов. Еще в прошлом учебном году дети могли, при желании родителей, заниматься ритмикой или посещать индивидуальные занятия с логопедом, с октября этого года список услуг значительно расширился.
Для тех, кто желает развить у ребенка вокальные или танцевальные способности, работают кружки вокального пения «Капельки» и современного танца «Здравики». Большой популярностью пользуются занятия, где дети знакомятся с азами иностранных языков - английского, немецкого, французского. Открыты группы вечернего пребывания детей и выходного дня, где с малышами занимаются воспитатели в субботу и воскресенье.
Без сомнения, такие занятия весьма полезны для всестороннего развития дошкольников, способствуют их подготовке к школе. Примечательно, что посещать их могут и те дети, которые по каким либо причинам не посещают детские сады. Приходя со своими мамами и папами на занятия, они получают возможность не только учиться новому и интересному, но и найти себе друзей среди сверстников.



Фото
Светланы КОНДРАТЮК.
Автор:Наш корр.