Лента новостей
Статья10 мая 2012, 11:20

В два этапа

Об этом проинформировал журналистов городских СМИ начальник управления ТЭК и ЖКХ области Владимир Копылов, который в апреле провел прием населения в общественной приемной главы администрации области по г. Котовску.

С начала этого года плата на все виды коммунальных услуг не менялась, увеличение произойдет с середины года в два этапа - с 1 июля и с 1 сентября. По словам Владимира Ивановича, в среднем сумма платежей вырастет не более чем на 7%.
Касаясь итогов минувшего отопительного периода, ведущий прием подчеркнул, что он прошел спокойно, без сбоев.
-По подготовке к ушедшей зиме Тамбовщина заняла четвертое место по России, это ли не показатель? - сказал Владимир Копылов. - Теперь пора начинать готовиться к новой зиме.
Отрадно было услышать из уст ведущего прием, что наш город - один из самых активных участников федеральных проектов и программ модернизации системы ЖКХ. Так, в программе капитального ремонта многоквартирных домов Котовск участвует четыре года подряд, не все территории Тамбовщины могут этим похвастаться. Из Фонда содействия реформированию ЖКХ были получены солидные средства. Упор в регионе сейчас делается на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. В Котовске тоже недавно праздновали новоселье 17 семей. В этом году в регионе продолжится и выполнение программы "Чистая вода". Наш город - в числе ее участников.
Автор:Оксана Леонова