Лента новостей
Статья29 декабря 2014, 10:06

«В этот дом с тобой мы влюблены»

В детском саду «Радуга» села Алгасово состоялся очень значительный по своему содержанию и общественному вниманию праздник. Ровно сорок лет назад – 18 ноября 1974 года наш садик стал осуществлять свою работу с детьми. Сколько событий произошло в стране за эти годы! Менялось время, менялось руководство, менялась ведомственная принадлежность детского учреждения. Но неизменным все эти сорок лет оставалось одно, самое дорогое, самое ценное в жизни – дети. И все трудности и проблемы преодолевались ради них.
Сколько выпусков осуществилось из этих стен, сколько птенчиков подросло, окрепло, а затем разлетелось по стране! Наши бывшие воспитанники – рабочие и руководители предприятий, медицинские сотрудники, педагоги, военные. В становление их нравственного и физического развития немалую долю внесли педагоги и сотрудники детского сада, ведь пребывание ребенка в садике составляет 10 – 12 часов в день.
Очень многие бывшие воспитанники теперь приводят сюда своих детей. Они с теплотой вспоминают свое детство в садике и поздравляют с юбилеем.
Например, из Москвы пишет кандидат наук, доцент, подполковник МВД РФ Ирина Александровна Черникова:
«Уважаемые работники МБДОУ «Радуга» и ветераны труда! От имени первых воспитанников детского сада я поздравляю всех с прекрасным юбилеем! Желаю всем крепкого здоровья, личного счастья, бодрости духа, радостных и светлых дней!»
На юбилейный утренник были приглашены бывшие сотрудники детского сада, ныне пенсионеры, ветераны труда. Приглашения получили представители администрации Моршанского района, администрации ЛПУМГ, бывший начальник Моршанского УМГ Ю.Я.Соколов, глава Алгасовского сельского совета А.Д.Турапин, директор ООО «Агрофирма Алгасовская» А.В.Насонкин. Начальник отдела образования администрации района Г.В.Кулюкина и председатель райкома профсоюза работников образования, Л.В.Тюменева тепло поздравили коллектив детского сада и гостей, пожелали дальнейшего процветания и творческого развития.
В музыкальном зале собралось более пятидесяти человек. Сотрудники сада самоотверженно готовили для гостей большую праздничную программу. Специально к этому дню для зала были куплены и пошиты красивые шторы, занавес на сцену, сервирован большой праздничный стол для угощения гостей, оформлен и украшен весь детский сад. Но усердный и старательный труд в подготовку юбилейного праздника вложили не только заведующая, сотрудники детского сада и родители, но и воспитанники. В своих выступлениях на утреннике дети отразили заинтересованность и эмоциональную отзывчивость. Пение ребят отличалось вдохновением, душевностью, танцы – выразительностью и неподдельным задором, чтение поздравительных стихов - уверенностью и торжественностью. Гости радовались вместе с детьми веселым шуткам сказочных персонажей – Бабы Яги и Лешего.
Трогательный эпизод праздника – презентация слайдов на тему «В этот дом с тобою мы несомненно влюблены» - вызвал у всех присутствующих поток теплых воспоминаний о прошедших годах жизни и работы в детском саду. Праздничную программу украсило участие директора Алгасовского Дома культуры Н.В.Косачевой.
Родители и дети приняли участие в выставке творческих работ «Подарок детскому саду». Сотрудники, ветераны и гости получили в подарок не только цветы и памятные календари с символикой юбилея, но и заряд бодрости, душевности и доброжелательности. «В сценарий праздника были умело вплетены факты из истории нашего детского сада. А заключительная песня в исполнении сотрудников сада останется в сердцах присутствующих надолго. Праздник, наполненный музыкой, юмором, песнями, танцами, излучал тепло и свет. Желаем коллективу детского сада «Радуга» здоровья и благополучия на долгие годы!», - поделились впечатлением бывшие сотрудники детского сада, ныне пенсионеры. Думается, что празднование знаменательных дат в нашем детском саду станет хорошей и доброй традицией.
Автор:О. Лыкова.