Лента новостей
Статья17 декабря 2014, 08:00

В гости к нам лесная красавица...

Скоро Новый год - яркий, всеми любимый праздник, приносящий в каждый дом очарование сказки, ожидание чуда.

И всё это ассоциируется с пушистой, нарядной ёлкой - новогодним символом. Но, наверное, мало кто знает, что новогодняя красавица по национальности - немка. Немцы считали ель священным деревом, которое олицетворяло бессмертие, вечную молодость, долголетие и достоинство.

В этом году новогодней ёлке исполняется 315 лет. В связи с этим 10 декабря в библиотеке имени В. Маяковского открылась выставка "Праздник новогодней елки". На ней представлены книги по подготовке к Новому году: оформлению и дизайну новогодней елки, стола, жилья, игрушек, подарков. Читатели найдут советы по организации досуга семьи и гостей в новогодний праздник.

А какой же Новый год без подарков? Порадовать близких людей изделиями, которые вы смастерите своими руками, помогут книги, представленные в рубрике "Новогодние подарки".

Ну и, конечно, хочется правильно и красиво украсить новогодний стол. И опять на помощь придут книги, которые пользователи найдут на этой выставке. "Украшение блюд праздничного стола", "Лучшие рецепты, проверенные временем" - эти и другие книги заинтересуют домашних хозяек.

В разделе "Новогодняя игрушка своими руками" выставлены игрушки-елки, сделанные участниками студии творчества и дизайна под руководством Татьяны Пашиной.
Автор:Нелли Кириллова