Лента новостей
Статья31 декабря 2014, 10:07

В гостях у сказки

В преддверии Нового года в Пичаевском РДК прошла ёлка главы администрации района. Стало уже доброй традицией в канун самого волшебного праздника дарить подарки ребятишкам из многодетных, малообеспеченных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей.
На праздник прибыли больше ста детей из разных уголков района. В фойе их встретили сказочные герои и новогодняя ёлочка. Весёлую развлекательную программу для ребят и взрослых, их сопровождающих, подготовили творческие работники РДК и участники вокальных объединений.
С наступающими праздниками собравшихся поздравил глава администрации района А.Перов. Алексей Анатольевич пожелал всем здоровья, благополучия, а ребятам - ещё и успехов в учёбе.
Короткую официальную часть продолжило выступление юных вокалистов, занимающихся в РДК (руководитель О. Морозова). Ребята пели о зиме, дружбе и чудесах, которые происходят на Новый год.
Специально для праздника сотрудниками Дома культуры была подготовлена весёлая музыкально-театрализованная постановка о новогодних приключениях Маши и Вити. Немало трудностей пришлось преодолеть ребятам, чтобы спасти из плена Кащея Снегурочку. Собравшиеся в зрительном зале с увлечением следили за приключением главных героев и счастливую развязку встретили бурными аплодисментами.
Продолжилась праздничная программа в фойе у новогодней ёлки. Вместе со сказочными героями ребята водили хоровод, танцевали, участвовали в конкурсах и, конечно, рассказывали Деду Морозу стихи в обмен на сладости.
Новогоднее настроение охватило и взрослых, и детей. Праздник получился ярким, весёлым, запоминающимся.

Автор:Елена Еремеева