Лента новостей
Статья20 января 2015, 08:41

В гостях у ветерана

На минувшей неделе в деревне Кишкино в доме участника Великой Отечественной войны Григория Демидовича Ходановича с раннего утра не смолкали радостные голоса. В день его девяностолетия с поздравлениями к нему спешили родные, друзья, односельчане. Обойти вниманием такое событие в жизни фронтовика не могли и представители местной власти.

Тепло поздравил ветерана от имени главы Инжавинского района А.М. Попова его заместитель по социальным вопросам В.А. Яблочко. Вячеслав Анатольевич передал Григорию Демидовичу поздравление от Президента РФ В.В. Путина, подарок от администрации Инжавинского района. Здоровья, благополучия и как можно дольше оставаться в строю пожелал ветерану глава администрации Инжавинского поссовета Г.В. Лабутин.

- Пройдя суровое испытание войной, перенеся четыре ранения, вы сохранили стойкость, силу духа, - подчеркнул Геннадий Васильевич. – О ваших ратных подвигах свидетельствуют награды – множество медалей, ордена Отечественной войны и Красная Звезда. В послевоенные годы вы добросовестно трудились, помогая восстановить разрушенное хозяйство, болея душой за любое порученное дело. Современной молодежи есть чему поучиться у вас.

В день юбилея Григория Демидовича поздравления в его адрес прозвучали и от депутатов поселкового Совета, артистов районного Культурно-досугового центра, которые порадовали фронтовика песнями.

Автор:Наш корр.