Лента новостей
Общество21 сентября 2015, 14:45

В Кирсанове состоялась Воздвиженская ярмарка

Стало доброй традицией проведение Воздвиженской ярмарки в Кирсанове. Не изменили ей и в этом году. 20 сентября на главной площади города предприятия, индивидуальные предприниматели, сельхозпроизводители, а также народные умельцы и ремесленники представили свою продукцию. Среди разнообразия товаров – мясные и колбасные изделия, рыба, мучные и кондитерские изделия. Пожалуй, наибольшим спросом пользовался картофель. Аграрно-промышленный колледж, кроме других товаров, на каждой ярмарке выставляет на продажу новый урожай. Цена – восемь рублей за килограмм, и, надо отметить, что пользуется он всегда большим спросом у покупателей.

Народные умельцы и ремесленники порадовали своими работами. Картины и резьба по дереву, чеканка и другая продукция с изображением родного города пользовалась популярностью среди кирсановцев и гостей города. А палатка администрации города Кирсанова привлекала ароматом картофеля и всяческих маринадов. Здесь же, на костре, готовился плов, подоспел душистый чай. Угощения в этот ярмарочный день хватило на всех!

Не обошлось на ярмарке и без выступлений лучших вокальных и танцевальных коллективов нашего города. После ярмарки – самое время разгуляться под знакомые мотивы. Лихо отплясывали талантливые артисты на сцене под аплодисменты зрителей. И было видно, что Третья Воздвиженская ярмарка удалась. Иначе быть и не могло, ведь это всё наше, родное: и таланты, и местная продукция!

Фото автора

Автор:Елена Баранова