Лента новостей
Статья29 сентября 2014, 12:39

В Котовске продолжают очищать воду

Глава администрации города Алексей Плахотников и генеральный директор ОАО "Тамбовская сетевая компания" Александр Крапивин совместно проверили систему очистки воды в Котовске.

Итоги совместной плодотворной работы этой компании и администрации города подводятся по уже сложившейся традиции каждое полугодие. Достойным результатом в этом году стало открытие уже второй по счету станции очистки воды - теперь уже в южном микрорайоне города. Станция рассчитана на 3500 котовчан и сейчас обеспечивает чистой водой семь многоквартирных домов и одну школу. Чтобы исключить вторичное загрязнение воды, вместе со строительством станции очистки произведена замена водопровода, вода в дома котовчан поступает по новым современным трубам.

Не менее значим для Котовска и капитально отремонтированный вторичный отстойник на очистных сооружениях. Современное оборудование способно очищать воду от новых химических веществ, попадающих в канализацию, в том числе от современных моющих средств.
Итоги сделанного за этот год были подведены в администрации города. В ходе совещания руководством достигнута договоренность о строительстве в Котовске еще одной станции по очистке воды.
Автор:Пресс-служба администрации города