Лента новостей
Статья4 сентября 2014, 13:00

В кругу друзей

Восьмого августа в селе Тулиновка Тамбовского района на базе Центра творчества и оздоровления «Космос» в рамках областного марафона «В кругу друзей» состоялся фестиваль продуктивной деятельности «Тур-экстрим».

Около 30 муниципальных опорных площадок области приняли в нём участие, среди них были и наши представители сетевой команды «Здоровое поколение» - это ученик изосимовской школы Владислав Свотнев и учащийся Мичуринского профессионального училища № 37 Илья Скрягин.
Весёлыми играми, песнями и танцами встретили участников фестиваля лидеры детских организаций. В «Мастерской туриста» ребята ознакомились с азами скалолазного спорта, а именно: как вязать узлы, поставить палатку, примерили снаряжение скалолаза.
Неожиданным и завораживающим было представление, организованное специальным отрядом быстрого реагирования. Сотрудники СОБРа показали тактику захвата условных террористов и освобождения заложников, продемонстрировали приёмы рукопашного боя. Ребята имели уникальную возможность примерить экипировку бойца и сфотографироваться на память.
В заключение фестиваля состоялся концерт «В кругу друзей», где всех участников наградили грамотами и сладкими призами за активное участие в марафоне.
Фото из архива ДДТ
Автор:Оксана Балабаева