Лента новостей
Общество4 сентября 2015, 13:18

В Мучкапском районе открыты мемориальные доски в честь героев Советского Союза

На торжественной линейке по случаю Дня знаний в первом корпусе Мучкапской школы побывал временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Сергей Чеботарев. Он посетил свою малую родину с благородной миссией, которая была связана не только с началом нового учебного года.

1 сентября по всей Тамбовской области проходили мероприятия, где открывались мемориальные доски в честь героев Советского Союза на зданиях тех школ, где они учились. В Мучкапском районе тоже помнят и чтят знаменитых земляков, сложивших свои головы на поле боя. И в память о них сразу на нескольких учебных учреждениях района в этот день были открыты мемориальные доски.
А чести открыть мемориальную доску в память о Николае Шапкине удостоилась ученица 11 «В» класса Мучкапской школы, победительница областного творческого конкурса посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Спасибо за Победу» Дарья Кузина.

«Эта акция сегодня проходит по всей Тамбовской области, она была поддержана временно исполняющим обязанности губернатора Александром Никитиным, очень помогло и Военно-историческое общество. На мой взгляд, это очень мощный воспитательный импульс. Это прекрасный повод вспомнить тех, кому мы обязаны этим светлым сентябрьским утром, возможностью учится на родном языке, в родной стране», – отметил Сергей Чеботарёв.

Фото автора

Автор:Наталия КОВАЛЁВА.