Лента новостей
Статья25 декабря 2014, 12:00

В надежде на новую кровлю

Широкий спектр социальных проблем был рассмотрен во время проведения общественной приемной губернатора области Олега Бетина. На этот с жителями района встретился первый заместитель начальника регионального управления по связям с органами местного самоуправления Владимир Громов.

Одно из обращений к представителю областной администрации носило больше общественный характер. Начальники отдела ЗАГС и Центра культуры и досуга попросили Владимира Николаевича оказать содействие в проведение капитального ремонта.
Дело в том, что кровля двухэтажного здания, в котором в настоящее время располагаются сразу несколько учреждений, давно пришла в негодность. Даже при самой скромной оценке на ее ремонт требуется более 2 миллионов рублей. Разумеется, таких денег в местном бюджете просто нет, а постоянное латание дыр не дает должных результатов. Областной чиновник пообещал поднять этот вопрос перед руководством области и управлением культуры. По его словам капитальный ремонт крыши ЦКД можно включить в одну из программ развития сельских территорий.
Вопрос о благоустройстве «парка ветеранов» поднял житель улицы Школьной посёлка Мордово. Как сказал глава администрации Мордовского поссовета Николай Дорофеев, благоустройство парковой зоны будет начато при поступлении денежных средств по программе «Народная инициатива».

Автор:Андрей Синютин