Лента новостей
Статья14 мая 2012, 10:18

В ней отражается жизнь

Волей судьбы почти три десятилетия назад мне пришлось обосноваться в Украине, бывшей тогда братской республике, на паритетных условиях с Россией входящей в единую могучую державу – СССР. Чуть более двадцати лет назад она стала суверенным государством, и я, проживая в городе Харькове, стал ее гражданином.
Хотя прошло уже довольно много времени, как я стал иностранцем, я по-прежнему приезжаю в рабочий поселок Мучкапский, как к себе домой. Да и может быть иначе, если я здесь родился, здесь проживают моя мама, родственники, друзья, с которыми рад всегда встретиться и вспомнить свои детство, юность.
И еще, приехав на малую родину, я всегда стремлюсь взять в руки последние номера районной газеты «Мучкапские новости», ведь в ней объективно отражается жизнь муниципального образования. Из нее узнаю, что, где и как строится в районе, каковы достигнуты результаты в экономике, образовании, медицинском обслуживании, культурной, спортивной жизни. Бросается в глаза, что в последнем году самое пристальное внимание уделяется духовной жизни селян. Да, по-моему, в районке любой читатель найдет для себя интересное. Здесь и материалы о земляках и их достижениях, и советы на все случаи жизни.
Завидую всем, кто может в любое время подписаться на «Мучкапские новости» и регулярно читать районку. Я бы тоже подписался на любимую газету, но никто не доставит ее своевременно к моему местожительству…
Уважаемые земляки! Не упускайте возможности своевременно подписаться на свою районную газету, чтобы в ваши дома она «приходила» безо всяких препон.

Автор:М. СЫЧЕВ. Харьков – Мучкапский.