Лента новостей
Статья12 августа 2014, 18:00

В непростых ситуациях

В начале августа в общественной приемной главы администрации области по г. Котовску прием граждан провел Владимир Репин, уполномоченный по правам человека в Тамбовской области.

Во встрече с населением приняли также участие заместитель главы администрации города Валентина Пичугина, прокурор города Владимир Ельцов и другие.

Посетительницу, пришедшую первой на прием, волновало немало проблем - как личного характера, так и общегородского масштаба. Ей, инвалиду второй группы, необходимы жизненно необходимые препараты. Но на инсулин аллергия, а другие лекарства ей не выписывают. Женщина пришла с просьбой помочь разобраться в ее вопросе. Она также посетовала на неприглядное, по ее мнению, состояние некоторых отделений больницы, которым просто необходим ремонт.

С собой посетительница принесла жалобу в письменной форме от жильцов дома, в котором проживает. У них накопилось много претензий к своей управляющей компании. Нет лампочек в подъездах, окна не остеклены, нет козырька над входом. Ведущий прием сообщил, что в одной из котовских управляющих компаний города был обнаружен ряд нарушений в содержании жилья, сейчас здесь всё под контролем. Он обещал женщине помочь. Прокуратура города тоже предпримет свои действия.

Представителей городских СМИ Владимир Репин проинформировал о том, что проблемы, касающиеся прав человека в сфере ЖКХ, в нашей области встречаются очень часто, людям приходится помогать решать проблемы. И защищать их права не только тут, но и в других непростых ситуациях.
Автор:Екатерина Озорнова