Лента новостей
Статья4 мая 2012, 16:01

В ногу со временем

Несколько недель в рабочем поселке Мучкапский на базе Мучкапской средней школы проходили курсы по обучению работе на персональном компьютере людей пожилого возраста. Группа набралась из десяти человек, а возглавила пенсионеров руководитель местного отделения «Союза пенсионеров России» Любовь Владимировна Дубривная.
Появление этих курсов – это общая заслуга. Дело в том, что началось все с того, что Л. В. Дубривная узнала, что по линии «Союза пенсионеров России» в программе его работы есть пункт, рекомендующий организовать обучение пенсионеров азам компьютерной грамотности. Этой проблемой Любовь Владимировна поделилась с главой района Александром Андреевичем Хоружим и его заместителем Сергеем Николаевичем Васильевым. Они идею поддержали и совместно с директором Мучкапской школы Л. Н. Мишиной помогли реализовать.
То, что компьютерные курсы, которые вела педагог Мучкапской СОШ Нина Викторовна Прудникова, принесли пенсионерам определенную пользу очевидно. Теперь они знают, как работать с различными программами, без особого труда пользуются ресурсами Интернет, другими компьютерными технологиями.
Например, «студентка» Нина Петровна Захарова поделилась своими самыми положительными впечатлениями, рассказала о том, что ей очень помогли уроки Н. В. Прудниковой. Взрослые «ученики» Нины Викторовны оказались очень примерными и ответственными. И так же, как и настоящие школьники очень полюбили свою наставницу.
Радует, что пожилые люди в Мучкапском районе занимают активную жизненную позицию, идут в ногу со временем.

Автор:Ю. Фролова