Лента новостей
Статья13 марта 2015, 14:24

В области наградили работников сферы облуживания и ЖКХ

Двенадцатого марта в торжественной обстановке большого зала областной администрации лучших сотрудников сферы обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства наградили грамотами, дипломами и благодарственными письмами. За добросовестный и многолетний труд, участие в социальных программах и в связи с профессиональным праздником.

Среди виновников торжества – и «рядовые» сотрудники предприятий сферы, и руководители разного уровня, и специалисты профильных комитетов городских и районных администраций, а также частные предприниматели, занимающиеся бизнесом в сфере торговли и обслуживания населения.

Кроме того, руководителям городов и районов области были вручены дипломы победителей и призёров областного конкурса на звание самого благоустроенного населённого пункта. Так, пальму первенства среди городских округов держит Котовск; самым благоустроенным административным центром муниципального района стал рабочий посёлок Мучкапский, а диплом первой степени в категории «Городские и сельские поселения» – у посёлка Строитель.

За особые успехи и достижения в сфере благоустройства вне конкурса диплом, от лица всего Тамбова, получил глава городской администрации Александр Бобров.

– Благодарности и награды – примета праздника, а в обычные дни – это непростая и очень важная работа, – отметил в поздравлении губернатор Тамбовщины Олег Бетин.

К слову, Олег Иванович рассказал, что министерством строительства и ЖКХ РФ подготовлен проект постановления Правительства об учреждении отдельного праздника – Дня работников ЖКХ. Предполагается, что отмечаться праздник будет 9 апреля. В ближайшее время этот вопрос будет внесён на рассмотрение депутатов Государственной Думы.

Фото автора

Автор:Юлия Носова