В области завершился чемпионат профессионального мастерства

08 апреля 2015, 11:53 1237
https://top68.ru/sites/default/files/styles/768x474/public/article-images/2015/04/08/top68.ru-v-oblasti-zavershilsya-chempionat-professionalnogo-masterstva-53593.jpg?itok=y6T9innU

Завершился III Региональный чемпионат WorldSkills Russia в Тамбовской области. Кроме того, впервые в рамках чемпионата в нашем регионе состоялись соревнования профессионального мастерства учащихся школ JuniorSkills.

 
В течение трёх дней соревновались школьники, студенты и молодые рабочие предприятий. На шести конкурсных площадках за право быть лучшими в своём деле состязались 185 представителей из десяти школ Тамбова, девятнадцати профессиональных образовательных организаций области и тринадцати предприятий.

 

Победители чемпионата профессионального мастерства учащихся школ JuniorSkills
 

Анастасия Фетисова–дизайн костюма (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36»)
АлександрЧичканов – бизнес-идеи, программные решения для бизнеса (МАОУ «Лицей № 14 имени заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина»)
Александр Шаповал–робототехника (МАОУ «Лицей № 29»)
Арсений Истомин–системное администрирование (МАОУ «Лицей № 6»)
Елена Варникова– поварское дело (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»)
Кирилл Ольшанский– токарные работы по металлу (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22 с углублённым изучением отдельных предметов»)
Роман Баранов–столярные работы (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени Ю.А. Гагарина»)
Сергей Булгаков–прототипирование (МАОУ «Гимназия № 12 имени Г.Р. Державина»)
 

Победители III Регионального чемпионата WorldSkills Russia
 

Сергей Кожарин– столярное дело (ТОГБОУ СПО «Строительный колледж»)
Вадим Щетинин– фрезерные работы на станках с ЧПУ (ТОГАОУ СПО «Промышленно-технологический колледж»)
Максим Наумов– токарные работы на станках с ЧПУ (ТОГБОУ СПО «Приборостроительный колледж»)
Александр Календарев– облицовка плиткой (ТОГАОУ СПО «Многопрофильный колледж имени И.Т. Карасева»)
Николай Мясников– кирпичная кладка (ТОГАОУ СПО «Промышленно-технологический колледж»)
Оксана Семьянинова– дизайн костюма (ТОГБОУ СПО «Индустриально-промышленный техникум»)
Евгений Белобородов–автопокраска, (ТОГБОУ СПО «Тамбовский политехнический техникум имени М.С. Солнцева»)
Алексей Доля– ремонт и обслуживание легковых автомобилей (ТОГБОУ СПО «Тамбовский политехнический техникум имени М.С. Солнцева»)
Роман Гай–кузовной ремонт (ТОГБОУ СПО «Тамбовский политехнический техникум имени М.С. Солнцева»)
Андрей Полянский– поварское дело (ТОГБОУ СПО «Колледж торговли, общественного питания и сервиса»)
Елена Храмушина–парикмахерское искусство (ТОГАОУ СПО «Техникум отраслевых технологий»)
Антон Блохин–кондитерское дело (ТОГБОУ СПО «Колледж торговли, общественного питания и сервиса»)
Илья Долгих–электромонтаж (ТОГБОУ СПО «Железнодорожный колледж имени В.М. Баранова»)
Владимир Никитин– сухое строительство и штукатурные работы (ТОГАОУ СПО «Многопрофильный колледж имени И.Т. Карасева»)
Мария Комбарова–дошкольное воспитание (ТОГБОУ СПО «Педагогический колледж Тамбова»)
Иван Седоплатов–системное администрирование (ТОГБОУ СПО «Тамбовский бизнес-колледж»)
Екатерина Сахно–программные решения для бизнеса (ТОГБОУ СПО «Тамбовский бизнес-колледж»)
Илья Ивинский–сварочные технологии (ТОГБОУ СПО «Приборостроительный колледж»)
Дмитрий Филькин– тракторист-механизатор (ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж»)
 
Теперь победители будут представлять Тамбовскую область на дальнейших чемпионатах WorldSkillsRussia, которые пройдут в этом году в Ярославле, Коломне и Казани.
 

Материал и фото предоставлены управлением образования и науки области

редакция ТОП68
Наверх