Лента новостей
Статья13 мая 2015, 14:09

В одном строю

Почётное место на этот раз занял "Бессмертный полк". Такие родные и до боли знакомые лица торжественно смотрели на потомков. Многие из тех, кто взял в этот день в руки портрет близкого человека, уже давно стали старше солдат-победителей.

Трогательно смотрелись малыши, которые изо всех сил старались повыше, как знамя, поднять фотографию своего прадедушки или прабабушки.

Обучающиеся школ посёлка во главе с педагогами, как всегда представили яркое, праздничное оформление колонн. Наши дети - достойные продолжатели лучших традиций своих отцов и дедов. Они достигают высоких результатов в учёбе, участвуют в конкурсах и соревнованиях. К 70-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне ребята принимали активное участие в акциях "Вахта Памяти", "Георгиевская ленточка", "Сирень Победы" и других. Вместе со всеми они прошли торжественным маршем по центральным улицам посёлка, с гордостью за свою Родину и своих земляков. Особым светом озарялись лица юношей и девушек, которые стоят на пороге взрослой жизни. Им есть чем гордиться и что беречь.

Подробно о праздничном шествии и митинге в следующем номере.

Фото Маргариты Воропаевой


Автор:Светлана Дякина