Лента новостей
Общество17 апреля 2015, 09:47

В Первомайском районе продолжаются пасхальные мероприятия

Во вторник Светлой Седмицы по улицам рабочего посёлка Первомайского прошёл большой крестный ход. В этот же день в первом корпусе Первомайской школы состоялся районный фестиваль «Пасхальный благовест», а на следующий день в филиале «Дружба» Первомайского детского сада главный православный праздник отметили дети, имеющие отклонения в развитии.

Божественную литургию, которую в Покровском храме совершил епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, посетили многие жители райцентра, самые юные из которых – воспитанники воскресной школы – поздравили Владыку с великим праздником. По окончании богослужения облачённые в красные одежды представители духовенства и прихожане с хоругвями и иконами прошли по улицам райцентра.

На фестивале же подвели итоги муниципального творческого конкурса «Пасха Красная», учащиеся пяти филиалов и корпусов Первомайской школы, детской школы искусств представили концертные номера.

А в «Дружбе» ребятам рассказали о том, что означает праздник Пасхи и что символизируют крашеные яйца. Завершился же праздник чаепитием с главным пасхальным блюдом – куличом. К слову, детский сад вот уже третий год с успехом реализует программу по работе с детьми, имеющими отклонения в развитии «Право быть равным».
Автор:Наш корр.