Лента новостей
Статья17 февраля 2015, 16:15

В посёлке Компрессорный открылся обновлённый спортивный зал

В здании Дома культуры в посёлке Компрессорный открылся обновлённый спортивный зал с силовыми тренажёрами, беговыми дорожками, штангами, гантелями, другим оборудованием для занятий фитнесом, бодибилдингом, оздоровительной и общеукрепляющей гимнастикой.

Наверняка, не каждое село сегодня может похвастаться тем, что имеет свой спортзал. До недавнего времени не могли сказать об этом и жители посёлка Компрессорный, хотя стремление молодёжи, да и не только молодёжи, заниматься спортом было огромным. Однако, одного желания мало. Для занятий спортом в холодное время года необходимо и место, и условия.

В минувшем году О.А. Облицов, заведующий местным Домом культуры, выступил с инициативой провести масштабный ремонт спортзала под крышей своего учреждения. Администрация района, Уваровщинский сельсовет пошли навстречу, и уже осенью была выделена одна из просторных комнат, где в течение нескольких месяцев вёлся капитальный ремонт.

И вот недавно здесь состоялось открытие. Добро пожаловать! Первыми к тренажёрам спешат ребята и девчонки. Они-то больше всех ожидали это событие, оказывали посильную помощь.

Отрадно, что теперь для занятий спортом не придётся выезжать в город, всегда можно посетить тренажёрный зал в Доме культуры, ведь он работает ежедневно. Причём за чисто символическую плату. Впрочем, сумма — это не решающий аспект в выборе досуга. Спрос на услуги спортивных залов в последнее время всё более увеличивается, равно как и здоровый образ жизни входит в моду. А в данном конкретном случае можно сделать вывод, что посещать спортзал сегодня не только модно, но и доступно.

Фото автора

Автор:Елена Баранова