Лента новостей
Статья29 июня 2015, 11:26

В прекрасном царстве книг

В Котовской центральной городской библиотеке имени В.В. Маяковского прошёл недавно День открытых дверей.

Проведенные здесь мероприятия были приурочены ко Всероссийскому дню библиотек, который традиционно отмечается 27 мая.

Цикл экологических мероприятий "Мы - друзья природы" работники библиотеки организовали для воспитанников близлежащего детского сада №12 "Белочка". Ребятишки приняли участие в интересной познавательной викторине, веселых играх, посмотрели мультипликационные фильмы по охране природы. Встреча закончилась обзором литературы у книжной выставки "Заповедный мир природы".

В полдень состоялось вручение дипломов первым выпускникам школы компьютерной грамотности "Компьютерный ликбез", действующей на базе библиотеки с середины апреля. Возраст виновников события был солидным - от 60 до 80 лет.

В течение дня многочисленным посетителям предлагалось принять участие в квесте "Путешествие в Библиоград". В игровой форме происходило знакомство с библиотечными фондами. Мероприятие сопровождалось мультимедийными презентациями. Заинтересовала всех говорящая выставка "Важная страница в жизни литературы" о поэзии серебряного века.
Завершился День открытых дверей буккроссингом "Превратим весь мир в библиотеку".

Следуя принципу классического "книговорота" - "Прочитал сам - передай другому" - библиотекари в этот день "отпустили на свободу" более 100 книг. У входа в библиотеку разместились самые разные книги - произведения русских классиков и яркие книжки для малышей, детективы и краеведческая литература, приключения и фантастика.

Двери библиотеки всегда открыты для тех, кто не представляет своей жизни без книги и чтения. Приходите, здесь вам всегда рады!
Автор:Нелли Кириллова