Лента новостей
Общество22 апреля 2015, 17:15

В Притамбовье украшают дворы ветеранов

По всей стране идёт подготовка к 9 Мая, появляются новые парки и аллеи Славы, открываются памятники и обелиски. И в понедельник, 20 апреля, в посёлке Строитель состоялась акция, приуроченная к значимому юбилею, – «Спасибо за Победу!»

И пусть погода в этот день не радовала весенним солнцем, во дворе дома 16 микрорайона Южный было тепло от ощущения праздника. Украшенные яркими шарами и георгиевскими ленточками деревья поднимали настроение, а звучащие военно-патриотические песни говорили о том, что о Победе мы всегда будем помнить.

Ирина Лямина, директор Центра культуры и досуга «Молодёжный», рассказала о стартовавшей в Притамбовье патриотической акции «Спасибо за Победу!»:

– Все мы хотим выразить признательность и благодарность за тот подвиг, который совершили ветераны ради нас, наших детей, внуков и правнуков. У нас эта акция только начинается. Вплоть до 9 Мая она будет продолжаться. Постараемся посетить и украсить как можно больше дворов наших ветеранов.

Инициаторами акции выступила администрация Цнинского сельсовета и Центр досуга «Молодёжный». Большую поддержку оказали волонтёрский отряд «Родник» многопрофильного колледжа имени И.Т. Карасёва, а также спонсоры.

Почему же именно в этом дворе было решено дать старт такой важной акции? По словам организаторов, сегодня здесь проживают четыре ветерана – Григорий Запрягайло, Владимир Макеев, Константин Филин и Анатолий Шиняев.

Глава Цнинского сельсовета Вера Илясова посетила в этот день всех ветеранов войны, вручила им юбилейные медали и подарки.

Фото Павла ВАСИЛЬЕВА

Автор:Елена Гридчина