Лента новостей
Статья30 декабря 2014, 10:04

В Гавриловском районе открыт Многофункциональный центр

Оформление документов стало проще

Система «одного окна» начала работать в нашем районе. В преддверии Нового года в райцентре прошло торжественное открытие многофункционального центра (МФЦ).

Красную ленточку у входа в здание перерезали глава Гавриловского района Сергей Павлов, первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Сазонов и директор Тамбовского областного МФЦ Нина Тихонова.

В своём обращении к жителям района Александр Сазонов отметил большую важность и пользу, которую принесёт работа этого учреждения. Теперь достаточно будет обратиться в МФЦ, чтобы получить целый комплекс услуг всех уровней - от муниципального до федерального. Большое количество документации, которую сейчас невозможно оформить без поездки в областной центр, можно будет получить в Многофункциональном центре района. Первый заместитель главы администрации области сказал, что постепенно жители села оценят пользу и удобство системы «одного окна».

Глава района Сергей Павлов рассказал, что центр был построен в кратчайшие сроки с соблюдением всех норм и технологий, при этом стал самым экономичным в финансовом плане из ныне открытых в Тамбовской области. При этом качество работ – на высшем уровне. Сергей Александрович также подчеркнул важность работы МФЦ для гавриловцев. Теперь многие услуги станут доступны для населения непосредственно в центре, что облегчит и ускорит оформление различных документов, будь то получение паспорта или предоставление социальных пособий. Глава района поздравил всех жителей района и его гостей с Новым годом, пожелав успехов, процветания и благополучия в будущем.

Директор Тамбовского МФЦ Нина Тихонова вручила символический ключ от здания МФЦ его руководителю Николаю Серповскому, пожелав новому центру успешной работы на благо людей и пообещав свою помощь в решении организационных вопросов.

После торжественного открытия МФЦ Александр Сазонов и Сергей Павлов посетили Центр временного размещения беженцев и переселенцев в селе Пересыпкино 2-е, где состоялась встреча с директором Геннадием Венчиковым, в ходе которой они ознакомились с условиями проживания беженцев. Главной же целью поездки в Центр стало участие в новогодней ёлке, организованной здесь елки для детей беженцев из соседней Украины. Как отметил в своём новогоднем поздравлении глава района Сергей Павлов, русский и украинский народ всегда были и будут братскими, несмотря ни на какие кризисы. Почётные гости пожелали всем мира и счастья в Новом году. Детям были вручены новогодние подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Автор:Олег Летягин