Лента новостей
Статья6 августа 2014, 14:28

В райцентре Гавриловка-2 скоро откроют МФЦ

В целях исполнения указа Президента Российской Федерации по предоставлению услуг населению по принципу «одного окна» в нашем районе ведётся работа по созданию МФЦ.

Под него выделено здание бывшей госаптеки по улице Полевая, номер 22. В настоящее время в нём ведётся ремонт. Работать Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Гавриловском районе начнёт сразу после своего открытия, которое намечено на декабрь этого года.

Целями создания МФЦ являются, с одной стороны, повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг для населения за счёт упрощения процедур, сокращения сроков создания наиболее комфортных условий для получателей услуг, с другой - повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, оптимизация межведомственного и межуровневого взаимодействия.

Основная задача МФЦ - реализация принципа «одного окна», то есть создание единого места приёма, регистрации и выдачи необходимых документов гражданам и юридическим лицам при оказании всех государственных и муниципальных услуг, предоставление гражданам и юридическим лицам возможности получать одновременно несколько взаимосвязанных государственных и муниципальных услуг.

В нашем район в здании МФЦ будет работать шесть окон по приёму граждан. Это позволит избегать лишних очередей. Кроме личных обращений, граждане и юридические лица смогут делать соответствующие запросы в электронном виде.

Более подробная информация о работе и предоставляемых МФЦ услугах будет публиковаться на страницах нашей газеты, а также на сайте администрации района и самого многофункционального центра после его открытия в Гавриловском районе.
Автор:Олег Летягин