Лента новостей
Статья23 апреля 2015, 10:05

В рамках правового поля

На минувшей неделе приём населения в общественной приёмной главы администрации области проводил начальник отдела развития пищевой и перерабатывающей промышленности управления сельского хозяйства области Дмитрий Исаев. В приёме населения принимал участие заместитель главы администрации района Павел Кононыхин.

Первой посетительницей стала многодетная мама, жительница райцентра Любовь Черникова. Она просит помочь её семье решить проблему с транспортом. В настоящий момент в семье воспитываются шестеро несовершеннолетних детей и перевозить их одновременно в одном легковом автомобиле невозможно. Дмитрий Николаевич уверил, что без ответа эта просьба не останется, он будет дан в течение тридцати дней, а то и раньше.

Жителя села Яблоновец Вячеслава Есикова интересовал вопрос оформления земельного участка в аренду. Павел Кононыхин посоветовал обратиться с этой проблемой в администрацию сельсовета, т.к. её решение - прерогатива сельской администрации, она теперь заключает договоры аренды земельных участков.

Фермера Абдулнасира Рамазанова из того же населённого пункта заботит вопрос расширения здания коровника. Дмитрий Исаев разъяснил, что надо внимательно изучить действующие областные программы по поддержке животноводства и действовать в рамках правового поля. Если выяснится, что основания для получения гранта есть, можно будет готовить необходимые для этого документы.

Автор:Татьяна Черникова