Лента новостей
Общество17 апреля 2015, 13:24

В регионе предоставят бесплатный проезд ветеранам


В период празднования 70-летнего юбилея Великой Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны смогут путешествовать бесплатно.

С 3 по 12 мая воспользоваться правом бесплатного проезда на общественном транспорте могут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также не более одного сопровождающего их человека. Ранее в управление транспорта области с инициативой предоставить бесплатный проезд указанным категориям населения обратились руководители транспортных предприятий региона.

Ветераны Великой Отечественной смогут ездить в городских автобусах и троллейбусах, а также в междугороднем и пригородном транспорте. В том числе будет возможность отправиться в поездку и за пределы области посредством железнодорожного и авиасообщения.

– Чтобы получить проездной документ на бесплатной основе, необходимо при приобретении билета предоставить соответствующее удостоверение – участника или инвалида Войны, – пояснил начальник транспортного отдела управления транспорта области Александр Сенин. – Сопровождающему – только одному человеку – нужно предъявить паспорт.

Кроме того, вслед за транспортными предприятиями с аналогичной инициативой выступили и несколько таксомоторных компаний Тамбова.

Информация о порядке предоставления права бесплатного проезда в праздничный период размещена в салонах общественного транспорта. Кроме того, с более полной информацией можно ознакомиться на сайте управления транспорта Тамбовской области.
Автор:Юлия Носова