Лента новостей
Общество2 июня 2015, 15:42

В Ржаксе в одном из филиалов детского сада открылась младшая группа

Первый день лета ознаменовался в Ржаксинском районе замечательным событием. В первом филиале детского сада №1 «Чебурашка» в райцентре открылась младшая группа.

Просторное светлое, празднично украшенное помещение встречало гостей. С открытием группы детей и воспитателей поздравили первые лица района, глава поссовета, а также заведующая детским садом.

– Сегодня мы отмечаем прекрасное событие – создание новой группы. В ремонт все внесли значительную лепту, и в результате открыто такое замечательное помещение, где детям будет уютно и комфортно, – отметил глава района Н. Козадаев.

Как и полагается, гости на праздник пришли не с пустыми руками, они преподнесли в дар денежный сертификат, пылесос, разнообразные игрушки. Заведующая филиалом Н. Фёдорова поблагодарила администрацию района, спонсоров, а также коллектив детского сада за оказанную помощь по ремонту помещения.

Работа проведена огромная. Эта часть здания пустовала 19 лет, а в текущем году была приведена в порядок в соответствии с современными стандартами. Ремонту подвергся каждый уголок здания: заменены окна, двери, смонтировано новое отопление, отделаны все кабинеты. В обновлённое помещение завезена и специальная детская мебель, и развивающее новое оборудование.

Группа рассчитана на 20 человек. По словам заведующей филиалом Н. Фёдоровой, к открытию она уже наполнена детками в возрасте от полутора до трёх лет. В этот день они вместе с родителями знакомились с новым помещением, которое со временем станет для них вторым домом. Ну а сегодняшние воспитанники детского сада приготовили к праздничному мероприятию концерт. Их выступление было по достоинству оценено аплодисментами зрителей.

Фото автора

Автор:Татьяна Саяпина