Лента новостей
Общество22 мая 2015, 09:32

В Семёновке построен мемориал погибшим землякам

Торжественное открытие мемориала воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялось вчера в Семёновке. Участие в митинге приняли глава Инжавинского района Александр Попов, председатель районного Совета народных депутатов Геннадий Селезнёв, председатель районного совета ветеранов Николай Лагуткин, иерей Михаил Дымсков и другие. Каждый из них отметил важность этого события для всех жителей села и района в целом.

– Мы должны сделать всё, – сказал Александр Попов, – чтобы увековечить память героев, не вернувшихся с полей сражений. Сохранить эту память для следующих поколений. Они должны быть горды тем, что их прадеды ценою жизни защитили нашу землю от врага.

Участие в строительстве мемориала приняли местные предприниматели, руководители хозяйств. За большой личный вклад в возведение мемориала были вручены благодарственные письма администрации района руководителям ООО «Семёновское» и ЗАО «Инжавинская Нива». Слова благодарности прозвучали и в адрес Евгении Куракиной, которая по собственной инициативе следит за чистотой и порядком около него, высаживает и поливает цветы.

Торжественный митинг закончился праздничным концертом, подготовленным работниками Инжавинского культурно-досугового центра.

Фото Светланы КОНДРАТЮК

Автор:Наш корр.