Лента новостей
Статья4 сентября 2014, 13:00

В школу - без опаски

Все помнят трагедию, произошедшую десять лет назад 1 сентября в Беслане. В результате захвата террористами школы тогда погибли 334 человека, из них 186 детей.
Неслучайно 3 сентября в стране отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. О безопасности местных образовательных учреждений рассказывает начальник отдела образования администрации района Раиса ЧЕРНОВА:
- В каждом образовательном учреждении района организованы дежурства, введён пропускной режим, заполняются журналы учёта посещений, осмотра помещений и территорий, созданы мини-штабы по предупреждению террористической угрозы. Кроме того, проведён инструктаж с персоналом и обучающимися, совещания с педагогами, воспитанниками и их родителями. Оформлены стенды с инструкциями и памятками.
В каждом образовательном учреждении работают сторожи, в Бондарской школе - охранники. Чердачные, подвальные и подсобные помещения закрыты и защищены запорами. Ежемесячно оформляются акты осмотра помещений. Все эвакуационные выходы свободны, имеют легкооткрывающиеся запоры.
Автор:Олег Дьяковский