Лента новостей
Статья3 декабря 2014, 09:30

В шоколадной стране

Кто из нас не любит конфеты? Наверняка трудно найти такого человека. А вот как конфеты производят, знают не все.

У ребят 2 "А" класса школы №3 появилась возможность совершить "сладкую" экскурсию на фабрику "ТАКФ". Путешествие здесь началось с обзора музейной экспозиции. Экскурсовод Марина Круглова познакомила ребят с историей развития предприятия, людьми, внесшими значительный вклад в его становление и движение вперед. Сегодня "ТАКФ" - крупнейший производитель кондитерских изделий в нашей области, в год выпускается 12000 тонн продукции.

Затем ученики отправились по производственным цехам, где увидели, как изготавливают их любимые лакомства, в том числе конфеты, вафли, мармелад, восточные сладости, пряников. Счастью не было предела, когда работники цехов предлагали угоститься всеми перечисленными сладостями прямо с конвейера!

После экскурсии для ребят было организовано чаепитие с дегустацией фирменной продукции. Учеников ждал ещё один сюрприз - каждому из них был вручен подарочный набор фирмы "ТАКФ".

Благодарим за сладкое приключение в шоколадной стране исполнительного директора фабрики "ТАКФ" А. Саликова, директора по персоналу М. Павлову. Большое спасибо за организацию экскурсии председателю родительского комитета 2 "А" класса А. Гришину, всем родителям-активистам.
Автор:Анжелика Чикалина