Лента новостей
Статья25 декабря 2014, 11:00

В срок и с хорошим качеством

Фельдшерско-акушерский пункт в с. Ярославка Чакинского сельсовета переведён в новое помещение, где сделан ремонт в соответствии со всеми современными требованиями.

ФАП размещён в здании школы, обеспечен центральным отоплением, горячим и холодным водоснабжением. Имеется отдельный удобный вход, соответствующее медицинское оборудование, предусмотрена комната для персонала, отремонтированы пороги, сделаны удобные пандусы. Внутри - сверкающие чистотой и цветом стены, покрытые линолеумом и плиткой полы, установлены новые пластиковые окна и двери.

К моменту открытия уже подошли жители села: кто-то на приём, некоторые получить консультацию, а кто-то просто разделить общую радость. За ежедневной суетой мы действительно уже многое воспринимаем как должное, и поэтому было очень приятно видеть открытые светлые лица, на которых проявлялись искреннее участие и доброжелательность. "Сменилось место - ничего страшного, здесь тоже удобно",- говорили одни, "Доступно, внутри просторно и уютно", - подтверждали другие.

- Мне приходится обслуживать около четырёхсот человек. Среди них самые различные категории населения: пожилые люди, граждане трудоспособного возраста, дети", - рассказывает заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Марина Евдокимова. Я здесь работаю два года, к людям привыкла, общий язык находим, надеюсь, что в новых условиях смогу ещё больше уделять внимания своим пациентам".

Присутствующие при разговоре женщины тоже выразили уверенность, что так оно и будет. Высказали лишь единственное пожелание о возможности открытия аптечного пункта, чтобы можно было на месте приобретать необходимые лекарства.

- Очень приятно, что и администрация области и областное управление здравоохранения обратили внимание на наш район. Замечательно, что фельдшерско-акушерские пункты не только не закрываются, но и приобретают современный вид, соответствуют всем установленным требованиям. Огромное за это спасибо губернатору области Олегу Ивановичу Бетину, начальнику областного управления здравоохранения Марионелле Вячеславовне Лапочкиной, главе района Николаю Васильевичу Козадаеву. Работа в данном направлении будет продолжена, - обращаясь к жителям, подчеркнул заместитель главы администрации района Вячеслав Кундашкин.
Автор:Подготовила Светлана Дякина. Фото автора