Лента новостей
Общество27 марта 2015, 12:41

В Старом Козьмодемьяновском открылся «Теремок»

В Старом Козьмодемьяновском открылся «Теремок»
26 марта в селе Старом Козьмодемьяновском состоялось открытие дошкольного отделения Первомайской средней общеобразовательной школы «Теремок».

В церемонии открытия приняли участие главный специалист отдела общего и дошкольного образования управления образования и науки администрации области М. Сатанина, и.о. главы администрации района Р. Рыжков, начальник отдела образования администрации района Л. Груздева.

Капитальный ремонт здания бывшей школы с целью его переоборудования под дошкольное отделение, рассчитанное на приём 40 детей, начался менее года назад. За это время выполнен большой объём работ (9 миллионов рублей были выделены из федерального и областного бюджетов) – смонтированы новые коммуникации, заменены полы, оконные блоки, двери, проведён косметический ремонт здания, приобретены игрушки.

Из местного бюджета было выделено 400 тысяч рублей на приобретении ковров, штор, карнизов, жалюзи и мягкого инвентаря. Группы дошкольного отделения уже укомплектованы. С открытием детсада удалось не только решить проблему подготовки детей к школе, но и создать в селе 15 рабочих мест.

Фото автора

Автор:Анастасия Моисеева