Лента новостей
Статья6 августа 2014, 12:33

В стенах родной спортшколы

Итак август. В один из его дней, а точнее во вторую субботу месяца празднуется день физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт - вне зависимости от профессии и возраста, потому что каждый из нас благодаря урокам физкультуры хотя бы немного приобщился к спорту.

Помню, как будучи детьми многие из нас в анкетах часто указывали физ-ру (именно так мы ее называли и так писали в дневниках) любимым уроком. Многое изменилось с той поры, в том числе и отношение к этому предмету. Неизменным остались люди, что по-прежнему работают в детских образовательных учреждениях – наши физкультурники, неся в массы спорт и пропагандируя здоровый образ жизни.

Сравнительно недавно работает в этой сфере Игорь Александрович Глебов, но именно на августовские дни приходится своеобразный его юбилей – 5-летие работы в должности директора Умётской ДЮСШ. С этим учреждением его связывают более давние отношения. Учась в школе, он в течение 11-ти лет в стенах ДЮСШ занимался настольным теннисом. С теплотой и благодарностью отзывается он о своём тренере В.Синюкове, под началом которого был участником и призёром областных соревнований. Окончил Умётскую ДЮСШ со II спортивным разрядом. Не потерял интерес к спорту И.Глебов и далее, в стенах педагогического колледжа №1 им.Ушинского, где играл за сборную, принимая участие в соревнованиях между учебными заведениями Тамбовщины.

Затем в его биографии была работа в Оржевской и Липовской школах, получение высшего образования. Волею судьбы вернулся в знакомое с детских лет учреждение, но уже в качестве руководителя.

В предстоящий период много задач поставлено перед тренерско-преподавательским коллективом Умётской ДЮСШ. Одни из них сохранить число воспитанников двух отделений – легкой атлетики и настольного тенниса, достойно встретить 30-летие образования спортшколы.
В череде повседневных дел Игорь Александрович не забывает и о своем любимом виде спорта – теннисе. В свободное время прививает навыки этой красивой и быстрой игры сыну Кириллу, к которой тот, в свою очередь, с удовольствием проявляет интерес. А в будущем, хочется надеяться, пополнит ряды воспитанников ДЮСШ и будет представлять её на многих соревнованиях.

Приветствуем и поддерживаем всех, кто любит активный отдых и физкультуру. Оптимизма, здоровья вам и радости.
Автор:Галина Исаева Фото автора