Лента новостей
Общество11 августа 2015, 15:48

В Тамбове будет создан рейтинг эффективности управляющих компаний

Создать рейтинг эффективности управляющих компаний планируют в Тамбовской городской Думе. Речь об этом зашла на рабочей встрече по подготовке к отопительному сезону представителей администрации города, управляющих организаций и депутатов.
Составить рейтинг в рамках координационного совета при главе города по вопросам ЖКХ предполагается на основании проверки деятельности всех управляющих компаний. Когда рейтинг ежемесячно будет появляться на сайтах администрации города и городской Думы, эффективность работы управляющих компаний станет наглядной.
- Спустя год такой работы рынок управляющих организаций будет перестроен, сразу станет ясно, кто конкурентно способен, а кто не в силах потянуть ответственность, - отметил глава Тамбова Алексей Кондратьев.
К работе над рейтингом может быть привлечена и контрольная комиссия по подготовке города к отопительному сезону, которую создают сейчас при координационном совете по вопросам ЖКХ. В её состав войдут специалисты из сферы ЖКХ и общественники, они также проверят тщательность подготовки к зиме управляющих компаний.
фото с сайта pixabay.com
Автор:Олеся Сидорова