Лента новостей
Статья12 февраля 2015, 15:20

В Тамбове обсудили вопросы теплосетевого комплекса региона

В администрации области состоялась рабочая встреча губернатора региона Олега Бетина и генерального директора ОАО «Квадра» Владлена Александровича. В совещании также приняли участие заместитель главы администрации области Николай Перепечин, руководство предприятий компании «Квадра» в регионе.

Разговор был насыщенный и серьёзный. Сегодня компания «Квадра» на Тамбовщине представлена филиалом «Восточная генерация» и ООО «Тамбовская теплосетевая компания». Общая протяжённость тепловых сетей компании в регионе составляет более 160 километров. Теплом и горячей водой Тамбовская ТЭЦ снабжает около 70% потребителей. Поэтому в рамках совещания обсуждались вопросы развития теплосетевого комплекса Тамбовского региона.

Олег Бетин поднял проблему высокого износа тепловых сетей в Тамбове, находящихся в муниципальной собственности, а также в ведении компании «Квадра». Подтверждением тому служат постоянные срывы и аварии на теплосетях.

– Без принципиальных решений эту проблему разрешить не получится, – пояснил губернатор. – Сегодня надо выработать стратегию развития теплосетевого комплекса областного центра. Важно совместно решать все эти вопросы, и в сложившихся условиях принять все необходимые меры по оптимизации затрат на модернизацию схемы теплоснабжения города.

Губернатор дал поручение провести подробный анализ состояния тепловых сетей Тамбова. Также участники встречи договорились разработать конструктивные решения по возможностям модернизации и развития теплосетевого комплекса города.

Фото Павла Васильева

Автор:Елена Гридчина