Лента новостей
Общество27 июля 2015, 15:08

В Тамбове появится единый автовокзал

Современный, удобный автовокзал будет построен в Тамбове на месте «старого» автовокзала в районе Северной площади. Об этом журналистам в ходе пресс-тура рассказал сити-менеджер Александр Бобров.
– Угол улиц Пролетарской и Мичуринской – территория нового здания автовокзала. После строительства с учётом расширения дороги по улице Пролетарской, на которую дорожники выйдут уже в августе нынешнего года и приступят к работам на мосту через ручей Студенец и расширению проезжей части, будет сделан заезд с рассказовского, моршанского и мичуринского направления. Для людей это будет удобно. С автовокзала они смогут уехать в разные части города без дополнительных пересадок, – сказал Александр Бобров.
Он также добавил, что на новом автовокзале будут предусмотрены крытые парковочные места. А на прилегающей территории может быть построен торговый центр.
Напомним, в настоящее время в Тамбове работают два автовокзала, принадлежащие двум владельцам. К планировке будущего автовокзала и подготовке проектно-сметной документации уже приступили.
Автор:Надежда ТИТОВА. Фото автора