Лента новостей
Статья6 мая 2015, 10:59

В Тамбове стартовал фестиваль цветов

Сотни тамбовчан и гостей нашего города приняли участие в одном из самых ярких и долгожданных событий весны.

Фестиваль цветов проводился в областном центре уже в девятый раз. В девятый раз в парк культуры и отдыха съехались со всего региона заядлые цветоводы и огородники со стажем. Кто-то приехал прикупить саженцев и удобрений для своих шести соток, ну а кто-то – георгинов, бегоний и петуний для эстетических целей. Многие пришли просто погулять в парке культуры и послушать задушевное пение популярных тамбовских ансамблей.
– Приятно, что количество участников фестиваля с каждым годом увеличивается, что люди приезжают сюда со всей области, – считает мэр Тамбова Александр Бобров, заглянувший на огонёк. По словам Александра Филипповича, в будущем году праздник цветов в юбилейный десятый раз пройдёт с ещё большим размахом.
– Уже третий год подряд мы с мужем приходим сюда, чтобы прикупить саженцы. Также в этот раз мы получили полезную и совершенно бесплатную консультацию специалистов по уходу за растениями, – делится впечатлениями жительница города Ирина Бутенко.
Также в ходе фестиваля были подведены итоги конкурса фотографий «Дети – цветы жизни», работала выставка декоративно-прикладного искусства «Цветы Победы».
Фото автора
Автор:Александр Смолеев