Лента новостей
Статья12 марта 2015, 14:18

В Тамбове завоют сирены

17 и 18 марта в 14.45 состоится плановая техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО «Цна») органов управления и населения Тамбовской области с включением уличных электрических сирен, стоек циркулярного вызова и передачей речевой информации оповещения по каналам проводного вещания, эфирного радиовещания УКВ-диапазона по программам «Маяк» (частота 71,78 МГц), «Радио России» (частота 71,00 МГц) и звуковому каналу программы телевидения «Россия-1».

Включение электрических сирен означает сигнал «Внимание всем». Это единый сигнал, который обращает внимание населения, что сейчас прозвучит важная информация.

Если вы находитесь дома, на работе, в общественном месте и услышали звук сирены или звуковой сигнал «Внимание всем», то немедленно включите полную громкость приёмника радиовещания на любой программе или телевизионный приёмник на любой местный новостной канал.

По окончании звукового сигнала по каналам телевидения и по радио будет передаваться речевая информация и порядок действия населения.

Уважаемые жители, во время звучания электросирен просим вас оставаться на своих местах и не прерывать занятия и работу.

Материал предоставлен пресс-службой Главного управления МЧС России по Тамбовской области

Фото pixabay.com

Автор:редакция ТОП68