Лента новостей
Общество21 августа 2015, 10:40

В Тамбовской области объявлен конкурс на лучшее селфи на избирательном участке

В единый день голосования тамбовчанам предлагают поучаствовать в конкурсе на лучшее селфи на избирательном участке. Его организатором выступили областной избирком и управление по связям с общественностью администрации Тамбовской области. Свои фотоработы необходимо выложить в социальную сеть «ВКонтакте». Там же открытым голосованием пользователи определят победителей конкурса, для которых организаторы приготовили ценные призы и дипломы.

Для участия в конкурсе нужно быть подписчиком паблика «Избирательная комиссия Тамбовской области». Именно там размещена папка для загрузки фото. В комментариях участник должен указать свои фамилию, имя и отчество. Фотографию нужно сопроводить подписью, побуждающей земляков участвовать в выборах. Также организаторы конкурса предупреждают об ограничениях. Во-первых, фото не должно отображать список кандидатов, заполненный бюллетень, а также не содержать информацию о том, за какого кандидата проголосовал автор. И ещё, селфи для участия в конкурсе принимаются до 24 часов 13 сентября.

«Сегодня социальные сети приобрели колоссальную популярность. В январе 2015 года областная избирательная комиссия зарегистрировала аккаунт в социальной сети "ВКонтакте", где размещается актуальная информация для всех участников избирательного процесса о выборах, проводимых на территории региона. Задумка проекта "Избирательное селфи" направлена на стимулирование граждан, обладающих активным избирательным правом, к участию в общественной и политической жизни региона и страны в целом», – прокомментировал председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров.

Фото pixabay.com

Автор:редакция ТОП68